В Котельниче будут судить «черного» лесоруба, причинившего ущерб лесному фонду на сумму более 250 тысяч рублей

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, при участии неосведомленных о его преступных намерениях лиц, совершил на территории лесного массива в одном из лесничеств Котельничского района незаконную рубку лесных насаждений, причинив тем самым лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 250 тыс. рублей.

После совершения инкриминируемого преступления следы незаконной рубки были замаскированы.

«Уголовное дело с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в  районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

На момент утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд материальный ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, возмещён обвиняемым в полном объеме.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: